Сочи Пятница, 26 апреля
Культура, 10.09.2021 16:00

В поселке Измайловка облагораживают мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны

В поселке Измайловка облагораживают мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи. В Хостинском районе Сочи начали облагораживать территорию возле памятника

Возле мемориала укладывают брусчатку и возводят ограждающие конструкции. На обустройство памятника будет потрачено 1,8 млн рублей. С целью повышения комфортности условий проживания граждан Раздольского округа из городского бюджета Сочи выделено свыше 3 млн рублей.

Бюджет, составляющий 1,8 млн рублей, будет расходоваться на укладку тротуара, возведение ограждений, установку освещения памятника. Глава Раздольского сельского округа Павел Корелов пояснил, что строительно-монтажные работы проводятся совместно с депутатами, администрацией округа и района и органами самоуправлением поселка.

Благоустройство памятника было одним из наказов избирателей. Исполняют наказ депутаты Городского Собрания Сочи Темур Эйнатов, Степан Кагосян и Теймураз Лобжанидзе. По словам заместителя председателя Городского Собрания Сочи Темура Эйнатова, в понятие “городская среда” входят не только жилые дома, коммуникации, заводы и магистральные линии. Озеленение дворов, формирование парков, возведение спортивных и детских площадок — существенная часть городского хозяйства, особенно в курортном городе.

В Сочи отреставрируют памятник
Коллаж: БлокнотСочи. Возле мемориала укладывают брусчатку и возводят ограждающие конструкции. На обустройство памятника будет потрачено 1,8 млн рублей. 

Сейчас начинается первый этап облагораживания Раздольского сельского округа. Администрация и Советом ТОС планируют и дальше вести работы по усовершенствованию территорию округа и возводить новые архитектурные объекты — отметил Темур Эйнатов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, в других селах округа также планируются работы по благоустройству. Игровые площадки для детей обустроят в Семеновке, Краевско-Армянском, Прогрессе и Богушовке. На строительство площадок выделено 1,3 млн рублей.

Напомним, что ранее мэр города-курорта посетил Дом-музей имени Николая Островского. По проекту бывшее жилище писателя планирует отреставрировать к 85-летнему юбилею. Здание является объектом культурного наследия федерального значения, объект очень популярен у туристов всего мира. Но дом-музей расположен на участке, подверженном оползневым процессам. На нем уже имеются повреждения и трещины, которые со временем могут привести к разрушению.  

Татьяна Агронова 




Новости на Блoкнoт-Сочи
реконструкция в Сочи ремонт памятных сооружений в Сочи
0
0