Сочи Пятница, 26 апреля
Культура, 08.07.2022 14:46

В память святых благоверных Петра и Февронии Муромских три тысячи сочинцев приняли участие в крестном ходе

В память святых благоверных Петра и Февронии Муромских три тысячи сочинцев приняли участие в крестном ходе

Фото: sochi.ru/press-sluzhba. В память святых благоверных Петра и Февронии Муромских три тысячи сочинцев приняли участие в крестном ходе

На курорте отмечают праздник Дня семьи, любви и верности. Горожане, представители власти и священнослужители прошлись крестным ходом.

8 июля в олимпийской столице проходят мероприятия посвященные Дню семьи, любви и верности. Так, в одном из главных храмов города — собор Михаила Архангела состоялось праздничное мероприятие. В действии приняли участие местные жители, представители местной администрации, казаки и священнослужители. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.



Фото: sochi.ru/press-sluzhba. В память святых благоверных Петра и Февронии Муромских три тысячи сочинцев приняли участие в крестном ходе.


Традиционно в храме состоялась божественная литургия, которую провел Епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Пришедшие смогли увидеть и прикоснуться к мощам святых князей Петра и Февронии.


Позже на территории храма христиане совершили крестный ход. В действии приняли участие около трех тысяч горожан. В конце мероприятия состоялся торжественный молебен.

По словам заместителя мэра Сочи Галины Москалевой, торжество проходило на федеральном уровне. Такое празднование стало возможным благодаря указу Владимира Путина. Президент РФ подписал соответствующий документ и праздник стал государственным.

Семья — это тот институт, на котором держится наша нация и ценности семьи определяют то, куда будет двигаться наша страна, — добавила представитель власти.

Отдельно в мэрии отметили, что празднования проходят во всех районах города. Власти наградят семейные пары, которые прожили вместе долгое время.

Напомним, что подобный праздник курорт впервые отмечает масштабно. В вечернее время у центрального ЗАГСа состоится спортивное мероприятие.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0