Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 18.05.2023 13:58

В отелях Сочи почти не осталось свободных мест на первую половину лета

Чаще всего россияне выбирают для отпуска отели Сириуса и Адлера.

18 мая Российский союз туристов сообщил, что на первую половину лета в отелях олимпийской столицы практически не осталось свободных мест. Туристы забронировали номера в семейных отелях почти на 100%.

Выяснилось, что больше всего россияне интересуются отелями Сириуса и Адлерского района. Свободные места еще зафиксированы в Лазаревском районе города, а также в соседних курортах, таких как: Геленджик или Анапа.

Показатели спроса уже превысили 2022 год на 15%. Отдельно в РСТ отметили, что в отелях повышенной категории комфорта еще есть места. Граждане разобрали номера в основном в среднем сегменте. Повышенный спрос обоснован недоступностью зарубежных курортов и ростом цен в турецких отелях. Об этом сообщает РБК.

Среди популярных направлений для отдыха в 2023 году выделяют Абхазию, Дагестан, Московскую область и Крым. Спрос на путевки в Абхазию начался еще в начале года, туристы планирует свой отдых гораздо заранее намеченной даты. По информации от специалистов, в январе спрос на поездки в республику превысил 60%.

Отдыхающие отмечают демократичные цены в республике и чистоту морской воды. В настоящий момент спрос на отели республики превысил прошлогодние показатели на 50%.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1