Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2021 14:50

Алексей Копайгородский отреагировал на жалобы сочинцев о сотовой связи

Алексей Копайгородский отреагировал на жалобы сочинцев о сотовой связи

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В отдаленных поселках Сочи появится интернет и стабильная сотовая связь

В сочинской администрации прошло собрание на тему развития стабильной сотовой связи и высокоскоростного интернета. Компания «Ростелеком» возведет 16 станций в некоторых поселках Сочи до 31 декабря 2021 года.

2 декабря глава города Алексей Копайгородский провел рабочее совещание с участием представителей районных администраций и руководителей профильных департаментов мэрии. Представители операторов сотовой связи, представленных в городе, тоже приняли участие в обсуждении. Как отметил мэр Сочи, все жители должны иметь возможность пользоваться качественным интернетом и услугами бесперебойной сотовой связи. В условиях современного мира эти потребности не прихоть, а необходимость. Во многом это связано с пандемией и возможностью организации дистанционного формата обучения.

Для этих целей будет выработан план мероприятий, который позволит обеспечить сотовой связью такие места, как тоннели, автомобильные и железные дороги. Жители отдаленных населенных пунктов вблизи Сочи получат возможность совершить выход в интернет и пользоваться стабильной сотовой связью.

У каждого юного сочинца должна быть возможность обучаться дома в дистанционном формате.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. У каждого юного сочинца должна быть возможность обучаться дома в дистанционном формате

Операторы сотовой связи за текущий год возвели около 80 сотовых станций и ввели их в эксплуатацию. На некоторых базовых станциях были проведены работы по модернизации системы, таких станций насчитывается порядка 300. Все эти действия были направлены на то, чтобы обеспечить хорошей связью жителей в труднодоступных и малонаселенных пунктах.

В некоторых поселениях различных районов Сочи по-прежнему смартфоны и мобильники не ловят сеть нет интернета. Это села Адлерского, Хостинского и Лазаревского районов. В ходе совещания было решено, что компания ПАО «Ростелеком» начнет работы по обеспечению сотового покрытия уже в ближайшие дни.

До конца этого года будет построено базовых 16 станций. На участках автомобильных трасс от поселка Магри до Красной Поляны тоже появится сотовая связь.

Как сообщалось ранее, сочинцы пожаловались депутату Госдумы на отсутствие сотовой связи и интернета. Люди, проживающие в поселках близ Сочи обратились к депутату Наталье Костенко, которая в августе проводила совещание по проблемам ухудшения связи в кубанских поселениях. Депутат встретилась с представителями компании «Ростелеком» и выяснила, что сочинские чиновники бездействуют, вместо того, чтобы решать проблемы связи и отсутствия интернета в поселках.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочимэрглаваадминистрациямэрияАлексей Копайгородскийсотовая связьинтернет
0
0