Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2022 20:52

«В основном виноваты они сами»: блогер рассказала о недовольных сочинских туристах

Один из авторов платформы «Яндекс Дзен» опубликовала материал, в котором рассказала о причинах, из-за которых отдыхающие разочаровываются в отпуске на курорте.

Ежегодно город Сочи посещают сотни тысяч гостей со всей страны. Множество развлечений, невероятной красоты природа, теплое Черное море и Кавказские горы, все это ждет каждого туриста в олимпийской столице. Но не секрет, что не все отдыхающие остаются довольными после проведенного на курорте времени.

Местный блогер решила составить список причин, из-за которых люди разочаровываются в своем отдыхе в Сочи. Свой топ сочинка опубликовала в интернете, на платформе «Яндекс Дзен».


Туристы на главной улице в Сочи

По мнению горожанки, многие гости не изучают местность города перед поездкой. Несмотря на то, что сейчас все можно просмотреть в интернете и поехать в отпуск уже подготовленными.

— Туристы не знают особенностей того или иного района, который рассматривают в качестве места для отдыха. Или несколько лет подряд приезжают в одно и то же место, наступая на одни и те же грабли, не понимая, что в соседнем поселке или даже соседнем отеле есть все условия, которые им не обходимы.

Еще одним важным фактором, который может испортить долгожданный отпуск, по словам блогера, является отсутствие желания у приезжих прочитать отзывы о том или ином месте.

— Возможно, кто-то на эти грабли уже наступал, почему не воспользоваться чужим негативным опытом? Когда подворачивается какая-нибудь недорогая путевка, немногие внимательно изучают отзывы по гостинице, куда отправляются, торопятся поскорей ухватить-оплатить, а зря.


Набережная Сочи

Также, по наблюдениям «нетипичной сочинки», у многих туристов слишком завышенные ожидания от отпуска. И если что- то идет не так, как задумано, то сразу отдых для них становится провальным.

— Об этот пункт «спотыкаются» сейчас в основном те, кто привык, например, отдыхать за границей, а теперь возможности стали ограничены, и вынуждены были обратить внимание на наши курорты, где просто все по-другому. Запомните! Здесь не хуже - просто тут иначе. Здесь свой отдых и каждый свой шаг надо тщательно прорабатывать заранее - тогда все будет отлично.

Еще одна причина недовольных отдыхающих заключается в том, что многим кажется, что в Сочи завышенные цены абсолютно везде и на все.

— Можно значительно сэкономить, если отметить заранее бюджетное кафе, найти недорогой магазинчик с сувенирами, покупать себе что-то не на набережной, а подальше, снять не пятизвездочный номер, а что-то попроще. А то люди удивляются, что какой-нибудь «Рэдиссон» здесь не стоит три копейки. Или наоборот, что в гостевом доме им тапочки не выдали бесплатно и до пляжа не отвезли. За все своя цена.


Сочинский морской порт

Местную жительницу удивляет, что до сих пор есть немало людей, которые ведутся на всевозможные разводы для туристов.

— Всюду написано, что на центральных рынках и забегаловках цены на продукты специально не пишут. Что за купленные экскурсии люди переплачивают в разы, что горячительные напитки, которые продают на пляжах и узких улочках частного сектора - это химическая бормотyxа. Глупо на это вестись!

Сочинка обвинила туристов в лени. По мнению женщины, именно она портит отпуск россиянам.

— У нас люди хотят, чтобы им все принесли на блюдечке с голубой каемочкой, всюду отвезли и привезли, попутно. В свою очередь они должны лишь матрасничать на идеальном пляже под пальмами и тюленить у бассейна. Но согласитесь, немногие у нас в стране сейчас уже занимаются настолько тяжелым физическим трудом, чтобы особо шевелиться в отпуске уже не хотелось. А если и занимаются - то поверьте, им уже любой отдых будет в радость, и они не будут привередничать, что галька слишком жёсткая и пальма тени мало даёт.


Отдыхающие на пляже в Сочи

Ну и, конечно же, автор блога не смогла не отметить причины, которые не зависят от туристов – погода и здоровье. Многие отдыхающие после отпуска жалуются своим близким, что дождь испортил их планы или же после проведенного дня на пляже им стало плохо и весь отпуск пришлось отсыпаться в номере, поэтому они больше в Сочи не ногой.

— Не стоит забывать, что погода нам неподвластна. И никто не виноват в том, что вас подвело собственное самочувствие. Поэтому, глупо обижаться на город и его жителей, лучше еще раз приехать сюда и понять, что в Сочи можно отдыхать очень даже хорошо.

Напомним, ранее автор блога «Гид по экономии» рассказал о своем летнем отдыхе в Сочи. Мужчина путешествовал с женой и вдвоем за 14 дней они потратили больше 100 тысяч рублей, хотя изначально планировали не более 60-ти.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочитуристымнение жителейотпускотзывы
1
3