Сочи Четверг, 18 апреля
Культура, 06.06.2022 14:30

В орнитологическом парке Сочи отметили День эколога

Сотрудники парка, представители и воспитанники Фонда «Талант и успех» провели мероприятие, посвященное Дню эколога. 

5 июня во всем мире отмечают Всемирный день окружающей среды, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкивается окружающая нас природная среда. Кроме того, начиная с 2007 года, в России 5 июня – День эколога. Это профессиональный праздник защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественников и экологов-активистов.

В этот день природный орнитологический парк в Имеретинской низменности  присоединился к «Марафону зеленых дел» и провел экологическую акцию.

Видео: пресс-служба орнитологического парка города Сочи. В орнитологическом парке Сочи отметили День эколога 

Участники акции высадили аллею Роз, аллею Олеандра обыкновенного, а также саженцы Оливы европейской. Об этом сообщили в пресс-службе орнитологического парка. 

С приветствием к участникам экологической акции обратились директор природного орнитологического парка в Имеретинской низменности Даниил Владимирович Поморов и член Совета федеральной территории «Сириус», Герой России Евгений Михайлович Федотов.

В акции приняли участие представители и воспитанники Фонда «Талант и успех», лицея «Сириус», Герой России Алимов Владимир Ришадович, главный государственный инспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзора Шевяков Александр Андреевич, волонтеры Центра предпринимательства и карьеры «ЦИТРУС», а также жители и гости федеральной территории «Сириус».

Руководство выразило огромную благодарность всем участникам акции.


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0