Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.12.2021 12:33

Пострадавшая в результате аварии женщина скончалась в больнице Сочи

Пострадавшая в результате аварии женщина скончалась в больнице Сочи. Еще две женщины находятся на данный момент в больнице №4.

9 декабря в Хостинском районе города-курорта произошла страшная авария с участием автомобиля ГАЗель, который протаранил забор, пытаясь скрыться от погони сотрудников ДПС. Водитель не справился с управлением, допустил наезд на проходящих рядом пешеходов. По предварительной информации, водитель ГАЗели находился в состоянии алкогольного опьянения.

Из-за пьяного водителя в аварии пострадали три женщины. Все трое были доставлены в городскую больницу Сочи. Утром 10 декабря одна из них скончалась. Погибшей было 65 лет. Еще две пострадавших женщины 58-и 64-ех лет находятся пока на стационарном лечении.

Как стало известно, беспечному водителю всего 21 год. По городу 9 декабря он двигался со скоростью, не соответствующей установленным правилам. Очевидно, из-за превышения скорости за автомобилем следовали сотрудники ДПС на патрульной машине.

Из-за пьяного водителя в аварии пострадали три женщины.jpg
Фото: «ЧП Сочи». Из-за пьяного водителя в аварии пострадали три женщины

В какой-то момент молодой нетрезвый водитель не справился с управлением. Мужчина съехал с дороги, вследствие чего сбил троих пешеходов. После наезда на людей водитель не прекратил движение, а продолжил его. В результате погони нарушитель столкнулся с препятствием и налетел на металлический забор, который был поврежден.

По словам очевидцев, водитель явно был в нетрезвом состоянии и буквально «летел», пытаясь уйти от погони и скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Один из пользователей соцсетей по имени Евгений удивился тому, как на таком простом участке можно было допустить такую ужасную аварию. Евгений прокомментировал запись такими словами: «На этом участке чтобы такое сделать нужно быть сказочным водителем. Видимо таким он и был».

Как сообщалось ранее, в городе-курорте появились умные светофоры. В рамках национального проекта в Сочи заканчиваются работы первого этапа по введению в эксплуатацию интеллектуальной транспортной системы.  8 декабря пресс-служба администрация города Сочи сообщила об окончании работ первого этапа по внедрению интеллектуальной транспортной системы. Современные умные светофоры благоприятно повлияют на дорожную ситуацию в городе - сокращение времени в пути и времени нахождения в пробках.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочипроисшествиеаварияДТПпострадавшиемашинадорогатрагедия
0
0