Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 11.01.2022 14:52

В новогодние праздники «Сочи Парк» принял более 60 тысяч посетителей

Тематический развлекательный комплекс «Сочи Парк» пользовался большой популярностью у гостей и жителей края в период новогодних каникул. С 25 декабря по 9 января в парке побывали 60 тысяч отдыхающих.

В предновогодние дни и в первых числах января развлекательный комплекс был заполнен людьми и работал в полную силу. Гости могли посещать все аттракционы на территории и лицезреть различные шоу и перфомансы. В общей сложности 350 развлекательных мероприятий было организовано в «Сочи Парке» специально для новогоднего периода работы. Мастер-классы, рождественские ярмарки, экскурсии, представления, спектакли и шоу, праздничные гуляния, парады сказочных героев и оркестры — все эти активности были доступны посетителям парка.

Теперь, когда новогодняя суета успокоилась и в жизнь снова ворвались рабочие будни, «Сочи Парк» переходит на другой режим работы. С 10 января по 18 марта расписание работы комплекса будет поделено на две схемы. Понедельник и вторник — это прогулочные дни, когда гости могут прогуляться по территории и посетить открытые площадки.

люди на атракционах в Сочи.jpeg
С 25 декабря по 9 января в парке побывали 60 тысяч отдыхающих.

В каждую среду начинается время аттракционов, когда все развлечения доступны для посетителей. В воскресенье аттракционы также будут открыты, а вот в понедельник уже начнется прогулочный день. Часы работы в прогулочные дни и дни аттракционов разные. Стоит принять это во внимание, чтобы заранее спланировать свой досуг. В понедельник и вторник двери парка будут открываться в 11 часов утра и закрываться в 18 часов вечера. Со среды по воскресенье гостей будут утром в 11, а в 20 часов вечера комплекс завершит свою работу.

В межсезонье посетители смогут приобрести входной билет по сниженной стоимости. Также можно купить годовой абонемент в «Сочи Парк» или воспользоваться предложением со скидкой, предполагающим
дня посещения комплекса.

Как сообщалось ранее, аэропорт Сочи принял рекордное количество туристов за время новогодних каникул. 10 января стало известно, что пассажиропоток превысил прогнозные данные на 7%. В дни новогодних каникул, в период с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, аэропорт курорта принял 412 947 пассажиров. Это на 2,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда пассажиропоток составил 402 646 человек. Немаловажным стало и то, что количество прилетевших на курорт (215 828 человек), было несколько выше числа вылетевших(197 119 человек). По мнению работников «Аэродинамики», этому поспособствовало стремительное развитие города Сочи как всесезонного курорта.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиСочи Парккурортотдыхразвлечениемероприятиебилет
0
0