Сочи Четверг, 25 апреля
Здоровье, 08.01.2023 09:47

В новогодние праздники более 700 медицинских работников в Сочи ежедневно выходят на работу

Во время праздников город обеспечен медицинской поддержкой. 700 медицинских работников продолжают нести свой пост и обеспечивать горожанам и туристам качественную помощь. Гостям курорта помогают минимум в 6 больницах.

8 января стали известны данные, связанные с работой врачей в Сочи во время всероссийского новогоднего отдыха. Медицинские работники продолжают обеспечивать людей необходимой качественной медицинской помощью. Об этом пишет телеграм-канал «Сочи Официальный».

Сейчас на курорте круглосуточно дежурят 700 медиков. С начала нового года за профессиональной медицинской помощью обратилось уже 200 человек. Также сообщается, что туристы могут обратиться к врачам в 6 медицинских организациях курорта.

На горнолыжных курортах работает целых 8 бригад скорой помощи, и ещё часть находится в резерве. В зимние праздники учащаются травмы, полученные горожанами и туристам в горном кластере, так что особое внимание к этой части Сочи полностью оправдано.


Более того, в Сочи не зафиксировано особой угрозы со стороны гриппа. Эпидемиологический порог по этому инфекционному заболеванию не превышен. Ситуация под полным контролем медицинских работников. Активного распространения гриппа не выявлено.

Ранее стало известно, что больницы Сочи постепенно оснащают новейшим медицинским оборудованием. Недавно городская больница №1 получила новый флюорограф. Оборудование поставляется в больницу в основном благодаря краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0