Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.11.2021 16:20

Ретро-поезд свяжет Туапсе и Гагру в новогодние каникулы

Любимые россиянами курорты Черноморского побережья в зимние каникулы будут связаны железнодорожным маршрутом, курсирующем из Туапсе в Гагру. Также поезд будет совершать остановку в Сочи.

Первый специальный рейс поезда №927/928 «Сочи» направится к месту следования 30 декабря. Его маршрут будет проложен из Туапсе в направлении Гагры. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. Согласно расписанию, праздничный поезд будет курсировать до 8 января 2022 года.

Сообщается, что поезд будет выглядеть как из 70-80-ых годов. Но, несмотря на то, что вагоны будут напоминать стиль советских времен, на комфортабельность пассажиров это никак не повлияет. График движения железнодорожного транспорта разработан так, чтобы туристам было удобно планировать день и отправиться в Абхазию утром, а вечером уехать обратно. В Абхазию можно будет уехать в любой день с 30 декабря по 8 января включительно, кроме 4 января.

Отправление из Туапсе запланировано на 5:30, в Сочи состав прибудет в 7:48 и остановится там на 17 минут. В Гагру поезд будет прибывать в 11:35 того же дня. Чтобы уехать обратно, нужно будет сесть на поезд, следующий из Гагры в 18:50. В Туапсе состав вернется за полночь, в 00:35.

Маршрут, названный в честь города Сочи, пользовался большой популярностью в 2020 году.jpg
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края. Маршрут, названный в честь города Сочи, пользовался большой популярностью в 2020 году

3 и 5 января планируются укороченные маршруты от Гагры до Сочи и обратно. Маршрут, названный в честь города Сочи, уже запускали в августе 2020 года. Тогда он пользовался большой популярностью и перевез около 75 тысяч пассажиров. Кондиционеры, биотуалеты, розетки и USB-порты — все это предусмотрено в вагонах «советского» поезда. Также в пути пассажиры смогут приобрести экскурсионные путевки в Абхазию, куда включен трансфер, питание и ознакомительные поездки. Предусмотрены однодневные и двухдневные путевки.

Как сообщалось ранее, главный Дед Мороз страны отметит Новый год в Сочи. Поезд с Дедом Морозом отправится в путешествие по России 5 декабря. В Сочи он сделает две остановки — на Имеретинском курорте и в «Роза Хутор». «Поезд Деда Мороза» — это проект Российских Железных Дорог, созданный специально для россиян. На праздничном поезде Дед Мороз и его помощники объедут 36 городов. Общая продолжительность пути новогоднего поезда составит больше 13 тысяч километров и 41 день.

  Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

СочиДед МорозНовый годпраздникизимакурортпоездмаршрутсостав
0
0