Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2021 19:50

В небе над Сириусом состоялось завораживающее шоу дронов

В честь первого дня рождения Сириуса на небе появилась 1200 дронов. 

Федеральная территория Сириус отмечает свой первый день рождения. В честь праздника власти подготовили насыщенную программу мероприятий. В течении четырех дней с 20 по 25 декабря в городе будущего пройдут творческие встречи, праздничные концерты, открытые уроки, квесты и состоится встреча с космонавтом Сергеем Рязанским. 
22 декабря в Олимпийском парке состоялось праздничное шоу фонтанов, а после над зданием образовательного учреждения в небо были запущены 1200 дронов. 

В честь первого дня рождения Сириуса на небе появилась 1200 дронов. 

Шоу началось с небольшим опозданием и продлилось ровно 10 минут. Дроны поднялись на высоту и с помощью установленных на их бортах фонариков создавали различные масштабные картины. 

Посмотреть на летающие разноцветные квадрокоптеры пришло небольшое количество человек. Погодные условия царившие на курорте отпугнули горожан. Но в числе немногих желающих была наша читательница Алёна. На представление читательница пришла с дочерью, шоу им очень понравилось. 

— Было очень необычно, особенно в восторге остался ребенок. Мы ранее такое не видели. Длилось шоу недолго, но хотелось бы какое-то музыкальное сопровождение. Было бы еще интересней, — сообщила Алёна корреспонденту “Блокнот Сочи”. 

Сегодняшний день завершился праздничным фейерверком у главного фонтана в Олимпийском парке. 

Напомним, что в скором времени в Сириусе появятся беспилотный трамвай. Проект будет разрабатываться при участии инжиниринговых компаний, университета Сириус и Министерства промышленности РФ. В нем будут применены комплексные решения, которые связаны с высокими технологиями, рассказала Елена Шмелева председатель федеральной территории Сириус.

Екатерина Шихова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
шоу дронов в Сириусе день рождения федеральной территории
0
0