Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2022 12:00

В Национальном парке Сочи закрыли популярный экомаршрут

На курорте закрыли природный маршрут «Экотропа Ажек». Руководство парка приняло такое решение из-за ухудшения погоды.

21 февраля в Национальном парке открылась «Экотропа Ажек». Этому поспособствовали предстоящие праздничные дни. Всеми любимый маршрут должен был быть доступен для гостей 6,7,8 марта.

— Принимая во внимание, что весь маршрут в настоящее время находится на реконструкции, силами работников лесничества выделена для посещения безопасная часть «Экотропы Ажек» до плато «Агуа», — заявили ранее в пресс службе парка.

Однако непогода внесла свои коррективы в планы жителей и гостей курорта. Из-за плохих погодных условий Сочинский национальный парк сообщил о закрытии данного маршрута.

Фото: Национальный парк Сочи. В Национальном парке закрыли популярный экомаршрут

— В связи с резким ухудшением погоды и угрозой схода оползня на дорогу в районе Ореховских водопадов мы уведомляем о закрытии маршрута «Экотропа Ажек». Будьте внимательны и осторожны! Мы заботимся о вашей безопасности и настоятельно рекомендуем соблюдать все меры предосторожности, особенно в праздничные дни», — прокомментировало руководство нацпарка.

Стоит отметить, что популярность данного участка тропы обусловлена тем, что на маршруте расположен комплекс исторических памятников на плато «Агуа». В него входят руины христианского храма, стоянка древнего человека, остатки крепости и курганный могильник «Агуа».

Напомним, что ранее в Национальном парке курорта объявили о ряде бесплатных экскурсий. Посетить знаменитые туристические объекты может любой желающий. Мероприятия состоятся 16, 17 и 18 марта, записаться необходимо заранее.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Национальный парктропа в Сочиприродагород-курортновости в Сочи
0
0