Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.02.2022 18:17

В Национальном парке открылась часть популярной экотропы

В Национальном парке Сочи открылась часть популярной экологической тропы. Она будет доступна на протяжении 5 дней. 

21 февраля стало известно, что в Национальном парке Сочи открылась часть популярной экологической тропы. Об этом сообщили в пресс-службе Национального парка. 
Такое решение было принято руководством парка. В связи с праздничными днями и потоком туристов объекты национального парка решили расширить. 

— Принимая во внимание, что весь маршрут в настоящее время находится на реконструкции, силами работников Верхне - Сочинского лесничества выделена для посещения безопасная часть "Экотропы Ажек" до плато «Агуа», — сообщили в пресс службе парка. 

Популярность данного участка тропы обусловлена тем, что на маршруте расположен комплекс исторических памятников на плато «Агуа». В него входят руины христианского храма, стоянка древнего человека, остатки крепости и -курганный могильник «Агуа».



Фото: национальный парк Сочи. В Национальном парке открылась часть популярной экотропы

Всеми любимый маршрут «Экотропа Ажек» будет доступен для гостей и жителей курорта с 22 по 24 февраля. А также на 6,7,8 марта. 

Посетить популярную часть тропы может любой желающий. Приобрести билет можно в кассе парка. Цена для взрослого составляет  200 рублей, дети до 10 лет могут прогуляться по ней бесплатно.

Напомним, что ранее в Национальном парке курорта пройдет ряд бесплатных экскурсий для гостей и жителей города. Посетить знаменитые туристические объекты может любой желающий. Мероприятия состоятся 16, 17 и 18 марта, записаться необходимо заранее. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
культура СочиАфиша СочиНациональный парк в Сочи
0
0