Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.11.2022 15:39

В морпорту Сочи произошла утечка нефтепродуктов

В морском порту главного курорта России обнаружен разлив топлива. На месте работают специалисты.

10 ноября по местным пабликам распространилось видео, на котором запечатлена загрязненная поверхность морской воды в самом центре города. Выяснилось,что в морпорту произошла утечка нефтепродуктов.

Видео: Любимый Сочи. В морпорту Сочи произошла утечка нефтепродуктов

Позже ситуацию прокомментировали в администрации Сочи. Сообщается, что на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, природоохранной и транспортной прокуратуры, Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. В настоящее время специалисты выясняют причину и все обстоятельства произошедшего.

По официальным данным, разлива топлива за пределами яхтенной марины не наблюдается. Для устранения пятна на выходе из марины установлены боновые заграждения. Взяты пробы морской воды.Последствия инцидента планируют устранить до конца сегодняшнего дня.

Глава курорта Алексей Копайгородский поручил усилить контроль за рядом находящимися к морпорту пляжами Центрального района Большого Сочи.

Ранее жительница Сочи пожаловалась на то, что отдыхающие загрязнили Черное море в центре города. Девушка прислала в редакцию видео, на котором запечатлен мусор, плавающий на морской поверхности. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0