Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2021 10:20

В Лазаревском районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

В Лазаревском районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже




В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района Сочи с заявлением о краже обратился 36-летний местный житель.  Полицейским мужчина пояснил, что из подсобного помещения, расположенного на территории строящегося домовладения, похищены электроинструменты. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев произошедшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 50-летний приезжий из города Калининграда. Стражи правопорядка задержали мужчину на одной из улиц Лазаревского района и доставили в отдел полиции. В беседе с полицейскими злоумышленник пояснил, что похищенное имущество продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0