Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2022 09:00

В Краснодарском крае действует добрый проект «Бабушка на час»

Благотворительный Фонд «Поколение» с проектом «Бабушка на час» стал победителем конкурса поддержки волонтерства и добровольчества «Регион добрых дел» второй год подряд.

«Бабушка на час» — уникальный в масштабах России проект, который объединил пожилых людей и детей, взаимно нуждающихся в теплоте человеческой души и живом общении. Благодаря грантовой поддержке у Фонда появилась возможность масштабировать проект и привлечь к участию еще больше «серебряных» волонтеров и детей.



В рамках проекта помощь уже получили 350 деток, а приняли участие в проекте 80 «серебряных» волонтеров.

Главная цель проекта – показать обществу, насколько полезным может быть взаимодействие двух поколений, помочь пенсионерам вновь поверить в себя, подарить свою любовь и заботу, а детям обрести новых друзей и получить интересные знания в игровой атмосфере.



Все мероприятия, предусмотренные проектом, будут проходить на различных площадках Краснодара, Сочи, хутора Ленина, где пенсионеры смогут играть с детьми, обучать ребят бытовым навыкам, читать разнообразные книжки, рассказывать сказки, проводить мастер-классы.

Фонд «Поколение» ведет набор детей на занятия. Если вам интересно или вы знаете детские центры, школы, которые могут принять участие в проекте, позвоните по номеру телефона Фонда 8 800 222 42 56 доб. 2, или оставьте заявку на сайте проекта.

г. Краснодар, ул. Буденного, д.140. г. Сочи ул. Навагинская 9д ТЦ «Атриум», х. Ленина ул. Молодежная 37.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0