Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2021 21:35

В Королевстве не все так плохо: почему каждому стоит приехать отдохнуть в Сочи

Не все любят отечественные курорты. Здесь вам и плохой сервис, и необоснованно высокие цены, и весь российский менталитет в полной красе. Однако сегодня мы поделимся с вами мыслями о том, почему же все-таки обязательно стоит побывать в Сочи.

Один завсегдатай заграничного отпуска из-за коронавируса был вынужден заменить турецкие виллы на сочинские отели. В пандемию мужчина со своей супругой в августе в течение двух недель отдыхали в Адлерском районе города Сочи. Впечатлениями они поделились в своем блоге на Яндекс. Дзен под названием ВАТДИТАЙ+. Они уверены, что объективно в родном «Королевстве» не всё так плохо и нашли аж одиннадцать причин, почему каждому стоит побывать на российских Черноморских просторах.

документы для выезда за границу.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Канал Ватдатай+// Ради поездки в Сочи не нужно делать кучу бюрократических заморочек и дорогостоящих документов

Первым они назвали то, что курорт все-таки российский. И поэтому ради поездки на море не нужно делать кучу бюрократических заморочек и дорогостоящих документов. Значительная экономия на визе и загранпаспортах. Не может ни стать плюсом то, что, если у вас есть долги перед судебными приставами, это не станет помехой для летнего путешествия к морским побережьями. А вот в Турции такое уже не прокатит. Там, как говорится, только дай волю для того, чтобы развернуть вас прямо на границе в здание суда.

сочинская ласточка.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Канал Ватдатай+// До курорта можно доехать на всех видах транспорта: на самолете, на поезде, на машине

Вторая причина: любой вид транспорта. Сочи — как раз тот случай, когда на любой вкус, цвет и кошелек. Потому что до курорта можно доехать на всех видах транспорта: на самолете, на поезде, на машине, на чем только вашей душе угодно. Также автор статьи уделяет отдельное внимание сочинской «Ласточке».

— Отдельный респект сочинской электричке «Ласточка». Очень комфортабельно и бюджетно, — пишет турист.

Ведь и правда: далеко не в каждую заморскую долину есть возможность добраться на поезде, а в нашей стране очень много аэрофобов, для которых полет на самолете приравнивается к значительному риску для жизни.

языковой барьер.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Канал Ватдатай+// Здесь родная речь, возможно, изредка с кавказским акцентом, но можете быть уверенным, что в Сочи вас поймет каждый

Третий плюс: отсутствие языкового барьера. Следует точно знать, что многие российские туристы не отдыхают за границей, потому что не знают иностранных языков. Здесь такой проблемы не будет! Здесь родная речь, возможно, изредка с кавказским акцентом, но можете быть уверенным, что в Сочи вас поймет каждый.

погода в сочи.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Канал Ватдатай+// В летние месяцы в Сочи чаще всего стоит шикарная погода

Четвертый плюс: погодные условия. В летние месяцы чаще всего стоит шикарная погода. Утром погода может достигать +25 градусов, а днем уже и под +35. По словам туриста, на отечественном курорте жара переносится в разы легче, чем в Тайланде, Турции или Вьетнаме.

море в сочи.JPG

Фото: Яндекс.Дзен. Канал Ватдатай+// Температура воды в Сочи достигает отметки в +28 в жаркие месяцы

Пятый плюс: море. Температура воды достигает отметки в +28 в жаркие месяцы. Однако пользователь добавил, что чистую воду нужно будет поискать. Одним из таких мест он назвал Имеретинскую бухту.

Следите за данной рубрикой. Продолжение будет выложено сайте "Блокнот Сочи".

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что россиянин рассказал, как правильно отдыхать в Сочи чтобы не остаться без штанов. Мужчина поделился рассказом о семейном отдыхе и дал несколько советов по поводу отпуска. По мнению автора, сэкономить можно практически на всем. Также, необходимо тщательно проработать подробный план отдыха.  


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
сочигород курортплюсы жизни в сочи
0
0