Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2021 13:15

В Хостинском районе Сочи возле городской больницы появилась подпорная стена от наводнений

В Хостинском районе Сочи возле городской больницы появилась подпорная стена от наводнений

Фото: пресс-служба Администрации Сочи. В Хостинском районе Сочи построили подпорную стену, защищающую больницу от наводнений

После июльских ливней вода, вышедшая из берегов реки Хосты, два раза затапливала цокольный этаж и технические помещения городской сочинской больницы №3. Недавно мэр города распорядился о постройке защитной стены возле учреждения.

Глава города Алексей Копайгородский акцентировал внимание строителей на том, что работы по возведению стены должны быть выполнены в кратчайшие сроки. Исполняющий обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Вадим Сун-чи-ми рассказал, что необходимые средства для постройки были найдены оперативно и строители успешно справились с задачей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Мэр Сочи в своем телеграм-канале уточнил, что деньги на строительство были выделены из резервного фонда по ЧС. Подпорную стену построили поверх уже существующего бетонного основания. 

Строители оперативно справились с поставленной задачей.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Строители оперативно справились с поставленной задачей

В длину бетонная стена - 300 метров, в зависимости от участка высота стены на разных отрезках колеблется от 60 до 100 сантиметров. Главный врач больницы Сосо Мебония поделился, что подтопление доставило персоналу и пациентам массу неудобств. Приходилось переводить больных в другие палаты, а оборудование переносить в другую часть корпуса. Ситуация осложнялась наличием ковидных больных, которые подключены к кислородным станциям. 

Сосо Мебония от лица всех сотрудников больницы выразил признательность и благодарность мэру города за правильное и своевременное решение.

Алексей Копайгородский также поручил расчистить русло реки Хосты в районе больницы. Чтобы снять водную нагрузку и минимизировать риск еще одного подтопления, с реки вывезут около 28 тысяч кубометров песчаной смеси. Работы по расчистке начнутся в октябре.

Как сообщалось ранее, 27 сентября спасатели дважды выезжали в горно-лесную местность. В Лазаревском районе был заблокировали проход к висячему мосту, пенсионеры не могли переправиться на противоположный берег. А в районе Свирского ущелья девушка поскользнулась на лесной тропе и сильно повредила правую ногу.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиХосталивеньстенапотопподтоплениестроительствостройкастроитель
0
0