Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2023 17:33

В Хостинском районе Сочи реконструировали магистральный водовод

Специалисты сочинского водоканала завершили комплексные работы по модернизации системы водоснабжения Хостинского района. Об этом 12 марта сообщили в администрации города.

На участке магистрального водовода по Новороссийскому шоссе создана новая сеть трубопровода диаметром 500 миллиметров, общая протяженность которой составляет свыше 250 метров. Произведена врезка в действующую систему городского водоснабжения.

— По поручению мэра курорта уделяем пристальное внимание развитию всех инженерных систем города. Данные работы проходят в рамках инвестиционных программ муниципальных предприятий, а перспективные масштабные проекты реализуются при региональной и федеральной поддержке по программам комплексного развития и модернизации, — рассказал заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

Реконструкция сетей по Новороссийскому шоссе повысит надежность водоснабжения на значительной части Хостинского и Центрального районов курорта, в том числе в гористой местности.

Стоит сказать, что за последний месяц водовод в Сочи страдал неоднократно. Ранее в Лазаревском районе также произошел серьезный порыв магистрали. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0