Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2022 16:40

В Кавказском заповеднике объявили о закрытии туристического сезона

В Кавказском заповеднике объявили о закрытии туристического сезона

В Кавказском заповеднике объявили о закрытии туристического сезона

С понедельника, 31 октября, все летние туристические маршруты в Кавказском заповеднике будут закрыты. Соответствующий приказ подписал директор заповедника.

Днем 26 октября стало известно о том, что в последний день октября будут закрыты все летние многодневные туристические маршруты Кавказского заповедника. Стоит отметить, что сезон 2022 оказался дольше предыдущего почти на две недели.

Решение о закрытии летних маршрутов было принято после осмотра территории старшими госинспекторами. В настоящее время в горах Сочи ночные заморозки наблюдаются на высоте свыше 1200 метров. В некоторых районах уже образовался небольшой снежный покров. В данных условиях передвигаться по узким горным тропам и перевалам небезопасно.

На маршрутах будет усилен контроль. Выдачу пропусков прекратят во всех пунктах.

Напоминаем, в межсезонье для посетителей открыты маршруты Тисо-самшитовой рощи в Хостинской районе Большого Сочи, маршрут на кругозор Ефремова и купель в Красной поляне, а также парк «Южные культуры».

Ранее фотокорреспондент «Блокнота» запечатлел актуальную обстановку Черноморского города. Уникальные кадры осеннего Сочи здесь. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0