Сочи Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.11.2021 15:53

В каршеринге Сочи появились электромобили Tesla

Каршеринг «Ситидрайв» добавил три автомобиля Tesla в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе компании 12 ноября.

По данным «Ситидрайв», это первый случай появления Tesla в каршеринге федерального значения.

Сообщается, что взять новый электромобиль в аренду можно будет только в сочинском аэропорту, а вот оставить уже где угодно в рамках «зеленой зоны» сервиса. В каршеринговой компании объяснили это тем, что техники «Ситидрайва» будут проверять уровень актуального заряда и состояние автомобиля после каждой аренды.

Известно, что стоимость аренды «Tesla Model 3» на один день составит 12 тыс. рублей (данная цена заявлена без учета каких-либо скидок). На два дня — 22 тыс. , на три — 30 тыс. рублей. Плюс 15 рублей за каждый пройденный километр.

Отмечается, что в городе расположены более десяти зарядных устройств для электромобилей. Такие условия помогут избежать проблем с подзарядкой.

Также в каждом автомобиле будет размещена подробная инструкция по управлению и зарядке электромобиля, следовательно, это поможет водителю в освоении «Tesla Model 3» .

— Для нас большая честь предоставить нашим пользователям возможность попробовать себя в качестве водителей электромобилей Tesla. Уверен, что все кто, прокатятся на данном экземпляре, по достоинству оценят легендарные автомобили, - прокомментировал генеральный директор «Ситидрайв» Алексей Сергеев.

Напомним,26 октября в Сочи выставили на продажу редкий спорткар. Машину владелец продает за 2,5 миллиона рублей. Автомобиль «Murena» французской марки «Matra» достаточно редкий и мало кто знает о нем.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

автомобилькаршеринг СочиTeslaмашинановости Сочи
0
1