Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2021 11:50

В городах-стотысячниках Кубани построят центры патриотического воспитания

В городах-стотысячниках Кубани построят центры патриотического воспитания
В городах-стотысячниках Кубани — Сочи, Армавире и Новороссийске — построят центры патриотического воспитания «Авангард». Курирует строительство таких центров в стране министр обороны РФ Сергей Шойгу.

шойгу

«На данном этапе необходимо выработать алгоритм работы, дорожную карту по каждой территории, где планируется такое строительство»,— отметил вице-губернатор Александр Власов. Как сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края, к созданию регионального центра «Авангард» в Краснодарском крае уже приступили. Его разместят в парке военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе. Ученики 9–10 классов смогут проходить здесь цикл военной подготовки.

Всего в России создано 27 центров «Авангард», в 2021 году планируют создать еще 36. Аббревиатура «Авангард» расшифровывается как Армейская Воля, Атака, Напор, Гордость, Активность, России Дозор.

Как писал “Ъ-Кубань”, на Кубани центр «Патриот» возводят на площади 145 га. Его планировали ввести в эксплуатацию до осени 2022 года. В него войдут комплекс воздушно-десантной подготовки, учебные классы, крытый тир, музей военной техники, спорткомплекс. Там молодежь сможет учиться стрельбе, прыгать с парашютом, проходить полосы препятствий и изучать современную военную технику.

Напомним, что ранее "Блокнот" сообщал о том, что в Сочи откроются две новые школы и два блока детских садов.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
3