Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2023 16:58

В горном кластере Сочи запланировано открытие новых пеших маршрутов

В горном кластере Сочи запланировано открытие новых пеших маршрутов

В горном кластере Сочи запланировано открытие новых пеших маршрутов

В горных районах Сочи в летний сезон планируется открытие новых пешеходных маршрутов.

14 мая об этом сообщают городские средства массовой информации. Планируется, что все пешеходные маршруты будут открываться постепенно, в зависимости от погодных условий. Каждый маршрут имеет свои индивидуальные особенности. Например, пешая тропа «100 пихт» будет проходить через лес и парк с необычными деревянными статуями. 

Известно, что на этом пути растет ель Нордмана, и ее фитонцидные и сосновые ароматы в сочетании с горным воздухом оказывают положительное воздействие на организм человека. А вот на тропе «Путь тритона» можно будет увидеть озеро с редкими тритонами, которые занесены в Красную книгу России. 

Сообщается, что по пешим тропам можно будет пройти индивидуально или воспользоваться услугами гида, который не только будет сопровождать в маршруте, но и расскажет об истории, растениях и животных этого региона.

Как сообщались ранее, к сезону отпусков курортный Сочи готов принять более 4,5 миллионов отдыхающих соотечественников. Что касается начала купального сезона, то пляжи олимпийской столицы откроются также первого июня.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0