Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2022 11:13

В горном кластере Сочи появился гигантский портрет Ван Гога

На горном курорте «Роза Хутор» идет масштабная деятельность. Местные художники решили установить мировой рекорд и изобразили портрет Ван Гога. 

30 июля в сети появилось видео, на кадрах которого сочинские мастера рисуют портрет именитого художника. Масштабное искусство развернулось на высоте 1 100 метров на горнолыжном курорте «Роза Хутор». 

Видео: социальные сети. В горном кластере Сочи появился гигантский портрет Ван Гога. 

Мастера задумали установить мировой рекорд. На работу планируется потратить около 500 килограммов краски. Ван Гог займет площадь в 1600 квадратных метров. 

По словам создателей, в картине будут изображен Ван Гог на фоне его известной картины «Звездная ночь». В ней переплелись темы вечного и природы. В проекте задействованы 11 профессионалов, но внести свою лепту может любой желающий. 

Авторы идеи предлагают посетителям взять в руки краски и кисть. Каждый может почувствовать себя художником, помочь творцам или оставить свой автограф. 

Напомним, что ранее жительница Сочи изобразила портрет Владимира Путина. Девушка мечтает познакомиться с президентом и вручить ему свое творение.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1