Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2022 15:39

В горах Сочи выпал первый снег

Многочисленные сообщения об этом событии появились в социальных сетях.

Туристы рассказывают, что во второй половине дня 14 сентября в горах выше отметки в 2700 метров сильно похолодало, а спустя некоторое время стали заметны заснеженные пики.

— Да, да, нам еще вчера начали присылать фото со снегом. К сожалению, как показывает практика - первый снег не показатель раннего открытия сезона, так что парафинить лыжи еще очень рано, — подписали публикацию в местном паблике.

Кроме того, 15 сентября появились уникальные кадры первого снега на озере Кардывач. Напомним, что водоем находится у подножия южного склона Главного Кавказского хребта на высоте 1838 метров над уровнем моря. Стоит отметить, что здесь земля побелеть не успела – все падающие снежинки быстро растаяли.

Видео: Funsochi. Первый снег на озере Кардывач

В то время, пока горы Красной Поляны покрываются белым полотном, на побережье курорта продолжается бархатный сезон. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в Сочи поднимется до 34 градусов. 

Читайте также: в начале сентября власти курорта сообщили о появлении уникального пляжного комплекса в самом центре города. Сотрудники «Блокнота» отправились в новое место, чтобы поделиться эксклюзивными фотографиями, а также важной информацией с читателями. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
снегКрасная Полянаосень в Сочи
1
0