Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 09:36

В горах Сочи всю ночь расчищали дороги из-за снегопада

В горах Сочи всю ночь расчищали дороги из-за снегопада

В горах Сочи всю ночь расчищали дороги из-за снегопада

Всю ночь с 6 на 7 февраля в горных и предгорных районах курорта шел сильный снег. Все дороги замело. В связи с этим городские службы работали в усиленном режиме.

По официальным данным, в борьбе с осадками было задействовано 159 единиц спецтехники. Израсходовано более 392 тонн противогололедных материалов. Дорожники и сейчас продолжают расчищать улицы. Отмечается, что движение на городских и пригородных маршрутах регулярных перевозок осуществляется в штатном режиме

По прогнозам синоптиков, обильные снегопады продлятся в Красной Поляне до конца суток. На высотах свыше 1000 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавиноопасность. В Лазаревском районе курорта также ожидаются зимние осадки. Прогнозируется усиление ветра до 25 м/с.

По поручению мэра Алексея Копайгородского все городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Въезд в горный кластер на автомобилях с летней резиной ограничен. 

Ранее на курорте, чтобы не допустить уменьшения числа отдыхающих, приняли решение значительно снизить цены на ски-пассы, однако акция пролилась недолго. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0