Сочи Среда, 24 апреля
Культура, 14.06.2022 11:15

В горах Сочи прошел фестиваль авторской песни

Традиционный фестиваль авторской песни и активного отдыха прошел в Сочинском Национальном парке.

Днем 14 июня стало известно, что в праздничные выходные на курорте собрались любители бардовского творчества и активного отдыха. В течение трех дней участники и гости фестиваля проводили не только мастер-классы и вечерние концерты, но и путешествовали по уникальным уголкам сочинской экотропы «Ажек».

— Приятно видеть, как к туризму через искусство песни приобщаются семьями. Фестиваль бардовской песни - это отличный пример экологического просвещения и развития экотуризма. Желаю участникам фестиваля творческих успехов и до встречи на традиционном месте! — подчеркнул директор нацпарка Михаил Лапин.


Фото: Сочинский Национальный парк. В горах Сочи прошел фестиваль авторской песни

Ежегодно число участников фестиваля растет и среди тех, кто выходит на туристский маршрут с рюкзаком и гитарой, становится все больше молодежи.

— Клуб авторской песни города Сочи давно и активно сотрудничает с Сочинским Национальным парком и Кавказским государственным заповедником. Вечера самодеятельной и туристской песни на природе давно стали здесь доброй традицией, — прокомментировал руководитель оргкомитета туристско-песенного форума Владислав Фунтяков.


Фото: Сочинский Национальный парк. В горах Сочи прошел фестиваль авторской песни

Мероприятие было посвящено Булату Окуджаве. 12 июня исполнилось ровно 25 лет со дня смерти поэта. 

Сообщается, что следующая значимая встреча поклонников авторской песни состоится в третей декаде июля, когда в Сочи традиционным творческим вечером будут отмечать День памяти Владимира Высоцкого.

Ранее жителей и гостей Сочи обеспокоило состояние животного, чье рычание несколько дней назад шокировало общественность. Дрессировщица хищников Людмила Суркова ответила негодующим россиянам.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
горымузыкафестиваль
0
0