Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2022 17:04

В горах Красной Поляны установили кормушки для диких животных

В сочинских горах начали подкармливать диких животных, которые испытывают трудности с поиском еды после холодной и снежной зимы. Об этом 16 марта сообщили пресс-службе горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Весной копытным животным, обитающим в горах Сочи, довольно сложно самостоятельно добывать пищу, ведь на склонах все еще плотно лежит снег. Чтобы облегчить жизнь диких зверей, сотрудники курорта «Роза Хутор» установили более десяти специальных кормушек на высоте от 500 до 1900 метров. Места для их размещения были выбраны совместно с работниками Сочинского нацпарка.

Теперь в установленные неравнодушными людьми пункты смогут приходить олени, кабаны, серны и косули.


Фото: пресс-служба горнолыжного курорта «Роза Хутор». Кормушки для диких животных

Сообщается, что для корма используются кукуруза и соль, в которых содержатся полезные вещества для парнокопытных животных.

— Солонцы необходимы для смены и роста рогов у оленей, кроме того, соль способствует увеличению молока в период лактации и действует как природный антисептик. Хотелось бы также отметить, что после таяния снега в наш курорт планирует возобновить работу подкормочных станций в зоне хребта Аибга, — поделился руководитель экологической службы «Роза Хутор» Денис Рыльцев.

Напомним, ранее фотокорреспондент «Блокнота» отправился в Кавказский заповедник, чтобы запечатлеть диких поросят. Малыши покорили сердца посетителей.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
животные в СочивеснаКрасная Полянановости Сочи
2
0