Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2022 13:39

В добрый путь: сочинские школьники масштабно отметили выпускной вечер

На курорте возродили традиционное празднование для выпускников школ. В мероприятии приняли участие глава курорта и председатель Городского Собрания.

25 июня на главном курорте страны прошел ряд мероприятий посвященных выпускникам. Подобные действия стали возможными из-за послаблений ковидных ограничений. В течении двух лет школьники не могли отпраздновать знаменательный день. В 2022 году власти постарались сделать программу как можно более насыщенной.


Видео: телеграмм-канал Алексея Копайгородского. Сочинские школьники масштабно отметили выпускной вечер

В праздничный день в городе возродили «Алые Паруса». День начался с шествия, в котором приняли участие около двух тысяч выпускников. Молодые люди прошлись колонной по улице Орджоникидзе и завершили свой путь у концертного зала «Фестивальный».

В здании предназначенном для торжеств, перед выпускниками выступила певица Мари Краймбрери. На входной группе работали аниматоры, организовали фотозоны, а также артисты, которых выбрали виновники торжества.

Алексей Копайгородский совместно с Виктором Филоновым отметили медалистов и пожали руку 173 выпускникам, которые получили золотые и серебряные знаки отличия. Всего на курорте 12 учеников, которым удалось сдать ЕГЭ на 100 баллов.



Фото: пресс-служба мэрии. Сочинские школьники масштабно отметили выпускной вечер

— Одна выпускница набрала высший балл сразу по двум предметам. По промежуточным результатам средний балл по шести учебным предметам, включая химию, литературу, математику, физику и географию в городе Сочи оказался на уровне и даже выше среднекраевого балла, — сообщили Алексей Сергеевич в своем официальном телеграмм-канале.

По словам градоначальника, подрастающее поколение станет достойной заменой и примет на себя управление курортом. Выпускники прошли долгий путь от первого звонка и до вручения аттестата. Глава пожелал юным людям не забывать учителей, помнить родной город, а также правильно выбрать жизненный путь.

— В добрый путь, наши дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует счастье и удача! Мы обязательно поддержим вас в ваших самых смелых идеях, — обратился к выпускникам со словами поздравления мэр Сочи.

В конце праздничного дня небо над городом украсил красочный фейерверк.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0