Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.11.2022 13:03

В детском саду Сочи незаконно работал гражданин Анголы

Директору частного детского сада курорта прокурора назначила крупный штраф. В дошкольном учреждении было достаточно нарушений.

После ужасного инцидента в частном детском саду «Империя детства», где воспитатели избивали детей с аутизмом, сотрудники прокуратуры проверяют все частные учреждения для малышей.

Днем 1 ноября стало известно, что правоохранители наведались в детский сад «Binny native place», который находится на улице Роз в Сочи. В ходе проверки было установлено, что учреждение работает без лицензии и с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

Более того, в качестве помощника воспитателя в саду трудился гражданин Анголы. У иностранца не было разрешения на работу в России.

В отношении руководителя и юридического лица прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях. Директор детского сада оштрафован на 330 тысяч. Сотрудники ведомства намерены закрыть учреждение. В настоящее время суд рассматривает исковое заявление. 

Ранее стало известно, что в частом детском саду Сочи на протяжении длительного времени воспитательницы избивали детей. В сеть попали жестокие кадры с издевательствами над малышами. Их зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подробнее в статье.

 

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0