Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2022 14:37

В День Победы сочинцев ждет масштабная программа

Стало известно расписание праздничных мероприятий.

Днем 6 мая в мэрии курорта опубликовали список торжеств, которые пройдут на территории Большого Сочи в день празднования годовщины Великой Победы.

Начнется праздник с возложения цветов, действия пройдут во всех района города. В 12 часов дня свое движение начнет патриотическое шествие  «Бессмертный полк». В этом году он будет проведен в Центральном и Лазаревском районах, а также в Сириусе.

Без внимания не останется ни один ветеран – адресные поздравления получат все, кто приближал долгожданную Победу. В городе уже начались творческие выступления прямо у домов ветеранов. Артисты исполняют песни военных лет и приветствуют участников Великой Отечественной войны.

8 мая пройдет легкоатлетическая эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне». Присоединиться к акции может любой желающий. Старт – от памятных мест военной истории во всех районах курорта.


День Победы в Сочи

В Центральном районе в 09.00 у мемориала «Подвиг во имя жизни» также состоится ежегодная памятная акция, посвященная докторам, работавшим в военные годы

Традиционная патриотическая акция «Огонь Памяти» пройдет 8 мая в 20.00. В память о погибших воинах-моряках сотрудники Пограничного управления опустят Венок памяти на воду Черного моря, а все неравнодушные могут оставить у берега зажженные свечи.

На площади Южного мола 8 мая в 11.00 открывается выставка «Портреты женщин в годы войны», собранная Российским военно-историческим обществом.

9 мая тематические концерты пройдут во всех домах культуры Сочи. В кинотеатрах состоятся кинопоказы военных фильмов, в течение всего дня в городских музеях будут проводиться бесплатные экскурсии, в библиотеках будут организованы чтения тематических произведений. В парках города также подготовлена большая праздничная программа, будут работать знаменитые полевые кухни.

В конце дня в каждом районе города небо украсит праздничный салют. Начало в 22.00.

На протяжении всего дня, 9 мая, вы можете наблюдать все новости о праздновании Дня Победы на курорте в режиме онлайн. Самые яркие моменты будут опубликованы в специальном разделе на сайте «Блокнот Сочи» и в социальных сетях.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
День ПобедыСочиветераныкурортвеснапраздник
0
0