Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2021 11:20

В Анапе дешевле, чем в Сочи: женщина сравнила два курортных города

Автор блога на “Яндекс. Дзене” провела неделю в Сочи и неделю в поселке Верхнее Джемете около Анапы. По прошествии отпуска она подробно расписала плюсы и минусы двух курортных городов.

Из Сочи в Анапу семья женщины ехала на поезде с остановкой в Краснодаре. Туристы выбрали поезд, потому что перелет на самолете из Сочи в Анапу очень дорогой - 15 тысяч рублей за два билета. Из Сочи в Краснодар путешественники доехали на “Ласточке” - очень неудобный поезд, со слов автора. 

Пляж в Сочи..jpeg
Фото:otdokhnut.ru. Пляж в Сочи. Автор блога на “Яндекс. Дзене” провела неделю в Сочи и неделю в поселке Верхнее Джемете около Анапы. 

А из Краснодара в Джемете молодые люди отправились на другом поезде, который вез туристов из Москвы. Женщина очень удивилась, узнав поезд, на котором она ездила на отдых в 2007 году. С ее слов, в поезде абсолютно ничего не поменялось кроме постельного белья.

В Джемете женщина с мужем снимали студию. Эта студия понравилась ей больше, чем апарт-отель в Сочи. Квартира в поселке обставлена новой мебелью, и посуды гораздо больше, а до пляжа всего 5 минут.
Серьезное отличие Сочи от Джемете туристка разглядела в магазинах и столовых. В поселке “беда” с доставкой еды, в ближайших магазинах скудный выбор продуктов, практически нет приличных кафе. В Сочи все это есть, но цены на продукты и в кафе выше.

Пляж в Верхнем Джемете..jpeg
Фото: m.nn.ru. Пляж в Верхнем Джемете город Анапа. Сама Анапа напомнила туристке город начала 2000-х. На улицах играет музыка того времени, в кафе светомузыка, а аттракционы как из Луна Парка в Москве.

Сама Анапа напомнила туристке город начала 2000-х. На улицах играет музыка того времени, в кафе светомузыка, а аттракционы как из Луна Парка в Москве. Все миленько и по-домашнему - так выразилась женщина. Развлечения в Анапе гораздо дешевле, чем в Сочи.

В Сочи шикарные пляжи - считает туристка. В Джемете пляжи чуть скромнее, но тоже чистые, а вот новые лежаки твердые и неудобные. Женщина отметила приятный белый песок на пляже и мелкое море. 
Продавцы кукурузы и сладкой ваты в Джемете ненавязчивые, а все продаваемые продукты - в заводской упаковке. Мороженое на пляже в Джемете стоит 100 рублей, в Сочи дороже. Пляж в Анапе женщина не оценила - много народу и грязное море.

Подводя итог, автор написала, что Верхнее Джемете отлично подойдет для семейного отдыха с детьми. В Джемете и в Анапе много бюджетных столовых и кафе, в Сочи такого нет. И все же, несмотря на высокие сочинские цены и крупные камни на пляже, она предпочла бы Сочи.


Ранее жительница Сочи рассказала, за что любит осень и почему на отдых нужно приезжать в бархатный сезон. Местная жительница Сочи привела несколько достоинств сочинской осени. По ее мнению, город-курорт просто прекрасен в осенние месяцы: свежее море, меньше людей, нет изнуряющей жары. 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Анапа или Сочи отдых в Сочи мнение туристов
0
0