Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2021 11:55

В аэропорту Сочи начали действовать ограничения с QR-кодами

В период локдауна в Сочи вводят множество новых ограничений: отменены все массовые и спортивные мероприятия, меняется режим работы транспорта, а вход в заведения общественного и питания возможен только при наличии QR-кода. Сейчас нововведения коснулись чуть не самого популярного места среди приезжих — аэропорта в Адлере.

Сегодня, 29 октября, стало известно, что во время коронавирусных каникул, с 30 октября по 7 ноября, в городе добавились еще одни ограничения.Помимо необходимости QR-кода в кафе и ресторанах, теперь проголодавшимся пассажирам, ожидающих рейса в аэропорту, покушать не удастся: также все заведения общепита на территории здания будут сканировать QR-код.

Плюс ко всему бизнес-зал и зал повышенного комфорта аэропорта тоже будет закрыт для невакцинированных людей. Они смогут купить еду только на вынос. Исключения составят только для лиц до 18 лет.

сочинский аэропорт.jpg

Фото: sdelanounas.ru// Аэропорт Сочи в Адлере

Ранее, мы писали как будет жить Сочи во время локдауна.Для гостей будут предоставлены объекты показа, которые находятся на открытом воздухе и позволяют соблюдать социальную дистанцию. Власти Краснодарского края сделают все возможное, что есть в их силах, чтобы не допустить вспышки заболеваемости. 

Сотрудники аэропорта предупреждают, что QR-коды проверяются на входе. Контролеры будут сверять данные с документом, удостоверяющим личность гражданина. Документ можно представить как в напечатанном, так и в электронном виде. ОБязательно на документе должен быть указан срок действия. А вот бумажные справки и сертификаты без важнейшего элемента QR-кода приниматься не будут.

Напомним, что "Блокнот Сочи" писал, что на время нерабочей недели в Сочи закроют кинотеатры. Все торговые центры города вынуждены принять меры в связи с эпидемиологической ситуацией.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусные ограниченияаэропорт сочинововведения
0
1