Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.10.2022 20:10

В аэропорту Сочи задержали москвича с наркотиками

Мужчину задержала транспортная полиция. При осмотре полицейские обнаружили в нижнем белье москвича свёрток с белым веществом. Экспертиза установила наркотическую природу порошка.

7 октября пресс-служба транспортной полиции аэропорта Сочи сообщила о задержании подозреваемого в попытке проноса на борт самолёта более пяти граммов наркотического вещества синтетического происхождения.

Жителя Московской области, как и прочих пассажиров осматривали на пропускном пункте. В ходе досмотра в нижнем белье мужчины полицейские обнаружили свёрток с неопознанным белым веществом, его отправили на экспертизу. В ходе проверки эксперты установили, что вещество является синтетическим наркотиком мефедроном.

Подозреваемый в попытке проноса наркотика на борт самолёта утверждает, что более 5-ти грамм вещества он имел при себе для личного использования. На данный момент против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.


На границе с Абхазией в Сочи тоже часто пытаются провести контрабанду. Недавно на пропускном посте был остановлен мужчина, в машине которого находились 108 блоков сигарет, то есть 1080 пачек, запрещённых к продаже в РФ. Сигареты конфисковали, а водителя авто арестовали.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0