Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2021 18:40

В Адлерском ТЦ временно отменили QR-коды

В Адлерском торговом центре временно не проверяли QR-коды. Об этом сообщили в оперштабе Кубани.

Вечером 17 ноября в социальных сетях появилась информация о том, что в ТЦ «Plaza Home», который находится в центре Адлерского района, теперь можно попасть без предъявления QR кода о вакцинации или же перенесенном заболевании.

Видео: sochi_today. В ТЦ Сочи временно не проверяли QR-коды

Многие сочинцы успели обрадоваться такой новости, но напрасно. Уже спустя несколько часов в оперативном штабе края опровергли возможность посетить ТЦ без QR-кода.

— Посетить ТЦ в Сочи можно только при наличии справки или QR-кода, а также при предоставлении документа о медотводе. Действительно, проверку QR-кодов временно приостанавливали, основываясь на статусе как торгового - неразвлекательного центра, в который дополнительные справки при входе не требуются. В настоящее время, по инициативе мэрии курорта, проверка QR-кодов возобновлена, - сообщили в оперштабе.

Напомним, в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой на территории Краснодарского края глава региона решил продлить антиковидные ограничения. Согласно документу, с 14 по 21 ноября посещение объектов общественного питания и торгово-развлекательных центров допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации или же перенесенном заболевании в течение последних шесть месяцев, который находится в личном кабинете на портале Госуслуг.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусТЦкодмэриямнение людейновости в Сочи
1
0