Сочи Четверг, 28 марта

В Абхазии прохожим предлагали сделать фото с живым тигром

В Абхазии прохожим предлагали сделать фото с живым тигром

Фото: телеграм-канал Сочи №1. По улицам Гагры разгуливал тигр

В Абхазии туристам уже приелись попугаи и обезьяны, однако пронырливые «бизнесмены» нашли выход из ситуации. Теперь к фотографии доступен настоящий тигр.

15 октября телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал шокирующую фотографию. На уличной лавочке под пальмой разлёгся настоящий живой тигр. Он в ошейнике и на железном поводке, однако вряд ли владелец животного окажется способен удержать его в случае агрессии или страха.

Мужчина, который сидит рядом со зверем, спокойно занимается делами в своём смартфоне, видимо, ожидая новых любителей экзотических фотографии с черноморских курортов. А вот под постом люди выражают искреннее недоумение, удивление и осуждение. Ведь эксплуатировать животных в подобных целях является настоящим живодёрством, по мнению одной из комментировавших.

Некоторые предположили, что зверя обкололи седативными препаратами, чтобы вызвать у него искусственное спокойствие или же просто лишить возможности адекватно проявлять свою животную сущность. По фотографии видно, что тигр спит на лавочке. В комментариях люди в большинстве сочувствуют тигру, а животным называют мужчину, который в целях обогащения его мучает.


Однако сочинцы тоже грешат жестоким обращением с животными ради развлечения. Так, например, недавно сочинские рыбаки выловили из моря ската ради фотографий. Проходящие мимо люди окружили рыбу и принялись записывать видео и делать фото на свои смартфоны в то время, как скат испытывал сильнейший стресс.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0