Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2022 13:44

В 2022 году Национальный парк Сочи посетили 1,7 миллиона туристов

В 2022 году Национальный парк Сочи посетили 1,7 миллиона туристов

Фото: тгк Сочинский национальный парк. Сочинский национальный парк объявили одним из самых популярных ООПТ в России

На съезде директоров особо охраняемых природных территорий (ООПТ) обсудили посещаемость территорий, а также внедрение раздельного сбора отходов и деятельность по очистке ООПТ. Сочинский национальный парк вошёл топ лидеров по посещаемости в России.

3 декабря телеграм-канал Сочинского национального парка опубликовал запись, рассказывающую о темах, поднятых на съезде директоров ООПТ, который прошёл в Москве и на котором с докладом выступил директор Сочинского парка Андрей Бородин.

Итак, на съезде отметили, что общая посещаемость парков подобного рода (ООПТ) с каждым годом становится выше. Сочинский парк занял второе место среди всех российских ООПТ по показателям посещаемости. В течении нескольких лет сочинский парк показывает хорошую тенденцию к увеличению туристического трафика. В 2022 году в нём побывало более 1,7 миллиона туристов. На первом месте в указанном топе стоит ООПТ «Кисловодский».

Также на съезде говорили о раздельном сборе отходов на территориях ООПТ, об очистительных механизмах. Андрей Бородин выступал с докладом на тему «Организация основной деятельности на ООПТ. Обращение с отходами».


Ранее сообщалось, что объекты показа Сочинского нацпарка будут доступны для посещения даже зимой. Многие рекреационные объекты уже подготовлены к зимнему периоду. В число рекреационных объектов, способных принимать туристов в зимнее время входят комплекс горы «Ахун», «Дендрарий», «Волоконское ущелье» и комплекс «33 Водопада.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0