Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.07.2022 09:48

Уволенный за критику вакцинации полицейский из Сочи не смог восстановиться на работе

Уволенный за критику вакцинации полицейский из Сочи не смог восстановиться на работе

Уволенный за критику вакцинации полицейский из Сочи не смог восстановиться на работе

Уволенному из-за «ковидного» вопроса подполковнику не удалось вернуться на службу.

Андрей Волков стал известен летом 2021 года, после того как в интернете опубликовали его рапорт начальнику УВД Сочи Сергею Огурцову. В документе говорилось, что личный состав следственного управления не может попасть на работу из-за отсутствия прививок от коронавирусной инфекции. Полицейский подчеркнул, что работники, за исключением трех человек, включая его самого, не обращают внимания на требование поставить вакцину.

Волков задал вопрос Огурцову о том, как будет теперь проходить работа в управлении, и заявил, что на сегодняшний день в производстве находится 48 уголовных дел, а для 17 задержанных нет возможности организовать продление срока ареста.

После опубликованной копии рапорта подполковника в пресс-службе ГУ МВД по краю сообщили, что запрета доступа непривитых сотрудников в здание УВД Сочи не было — задержка на КПП, по их словам, произошла из-за санитарной обработки кабинетов.

В начале сентября 2021 года Андрея Волкова уволили. Поводом для этого стала передача служебной информации через социальные сети, которые запрещены к использованию с 2017 года ведомственными приказами МВД. Кроме того, в региональном ГУ МВД сочли, что мужчина своим поступком создал негативный общественный резонанс, тем самым скомпрометировав меры государства по борьбе с распространением ковида, сообщил 6 июля «Ъ-Юг».

Уволенный полицейский решил обжаловать приказ. Сначала сочинец обратился в Лазаревский суд, а затем в Краснодарский, но в инстанциях ему отказали. При этом, по данным издания, экс-подполковника поддержала прокуратура курорта, в ведомстве не нашли в его действиях серьезной общественной опасности.

Напомним, ранее в Сочи двоих экс-полицейских осудили на семь лет за взятку. Они, пользуясь служебным положением,вымогали деньги от распивающих алкоголь в общественном месте. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусскандалполиция
0
1