Сочи Вторник, 16 апреля
Спорт, 16.06.2021 17:45

Уроженец Кубани забил первый гол на Евро-2020

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук открыл счёт в матче со сборной Финляндии. В добавленное к первому тайму время Артём Дзюба сделал аккуратную скидку на Миранчука, который ударом из штрафной со своей левой направил мяч в дальнюю девятку . На 45-й минуте матча Россия-Финляндия Россия забила первый гол.

Ранее нападающий сборной Финдяндии Йоэль Похьянпало на третьей минуте матча забросил мяч в ворота россиян, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Игра между российской и финской сборными по футболу проходит в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Алексей Миранчук и его брат-близнец Антон, выступающий за московский «Локомотив», родились 17 октября 1995 года в городе Краснодарского края Славянск-на-Кубани.

В 2012-м Алексей Миранчук дебютировал в молодежном чемпионате России, а уже на следующий год главный тренер «Локомотива» Славен Билич вызвал его в главную команду клуба. 20 апреля 2013-го Алексей впервые сыграл в РПЛ — провел почти целый матч против «Кубани» (0:0).

Через две недели Алексей забил первый гол в чемпионате России — Миранчук результативно поучаствовал в победе над «Амкаром».

В сезоне-2017/2018 Миранчук стал чемпионом России и сыграл на Кубке Конфедераций в составе сборной.