Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2023 15:03

«Умер мгновенно»: жизнь еще одного сочинца оборвалась от удара током

В редакцию «Блокнота» поступило обращение от супруги погибшего местного жителя. Рыбака убил высоковольтный провод на пляже в Лазаревском районе курорта.

Трагедия произошла 15 декабря в 2021 году. О том злосчастном дне и подробности происшествия рассказала жена погибшего Аркадия Папазяна. По словам Гаяны, местные рыбаки знают, что удочка должна быть собрана, но Аркадий был начинающим рыболовом и поэтому многих тонкостей попросту не знал.


Погибший Аркадий Папазян со своими детьми и супругой Гаяной. 
— В тот день мой супруг отправился к морю с удочкой. Особо рыбалкой Аракадий не увлекался, просто как хобби, удочку совсем недавно купил, решил поробовать. Пошел к морю, но ничего не поймал и решил сменить место. Он переходил от моря к речке, удочка была на плече. 

Подробности о смерти мужа я узнала от случайного свидетеля. Он рассказал мне, что видел как мужчина переходил от моря к речке, попытался остановить, кричал ему о том, что необходимо скинуть удочку с плеча, но мой муж видимо этого не слышал, — вспоминает Гаяна.

Жизнь 44-летнего Аркадия Папазяна оборвалась мгновенно. Соприкосновение удочки и провода стало смертельным. Удар током был такой силы, что погибшего отбросило.

Отец погибшего Аркадия Папазяна на могиле сына.

— Как показало вскрытие, разряд током прошел через головной мозг. От удара он умер мгновенно. Приехавшие медики пытались его реанимировать в течении получаса, но это было уже бесполезно, — добавила супруга погибшего.

Семья лишилась отца и мужа. У умершего осталось четверо детей.

— На момент смерти у него осталось три дочки и сын. Старшей было 19 лет, второй дочери 18 лет и самым маленьким 10 и 9 лет. Очень сильно переживали родители, для них произошедшее стало сильным ударом. Мы все пережили огромную потерю, — подытожила Гаяна.

Погибший Аркадий Папазян со своими детьми и супругой Гаяной. 

В полиции трагичный инцидент назвали несчастным случаем.

Напомним, что произошедший случай далеко не единственный. На том же месте, где погиб Аркадий, оборвались жизни семерых сочинцев. Родственники продолжают делиться с нами своими печальными историями для того, чтобы уберечь горожан.

Провод и по сегодняшний день остается на своем месте, на пляже в Лоо, и угрожает рыбкам. На проклятое место был организован комиссионный выезд, но ситуация не изменилась.

Кристина Шарапова



Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0