Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 20.10.2021 12:40

Уличные музыканты Сочи: хит Славы Даль покорил местных жителей

“Фиолетовое лето” как родился главный хит уличного музыканта, где он ищет вдохновения и о неправильном пении Славы Даль в материале “Блокнот Сочи”. 

Слава Даль радует своими необычными хитами сочинце в общественном транспорте. Каждый кто слышал неординарное исполнение музыканта не сможет остаться равнодушным. Слава дарит сочинцам свое фиолетовое настроение и море позитивных эмоций. 

Видео: "Блокнот Сочи". Уличные музыканты в Сочи.

Герой статьи родился в Алтайском крае, много путешествовал по России. Славе Даль 63 года у него двое взрослых детей и маленькая внучка в городе Белореченске. Свою тягу к творчеству Слава почувствовал еще в раннем детстве, тогда и начал писать стихи. 

— Мне очень хотелось петь песни, но все говорили, что я неправильно пою. Но я все равно стал петь свои стихи под гитару. Я все делаю необычно. Все дело в моем необычном воспитании. Где бы я не появился, я всегда вызываю интерес, — сообщил исполнитель корреспонденту “Блокнот Сочи”.  

Уличный музыкант Слава Даль в Сочи
Фото: Слава Даль в Сочи. Помимо выступлений на публику Слава активно сотрудничает с детскими домами, поэтому все композиции должны нести мотивирующе-воспитательную составляющую. 
  
В город-курорт исполнитель хита “Фиолетовое лето” перебрался в 2014 году из Перми. Имеет техническое образование и долгое время работал по специальности, но творчество все-таки взяло вверх. 

— Я пою свои авторские песни и замечательно читаю стихи. Иногда даже лучше чем песни, это отмечали профессиональные продюсеры и эксперты.  Так что это не моя оценка. У меня очень разноплановый вкус, для меня важно, чтобы все было с душой, интересно и со смыслом, — поясняет Слава.  

Видео: Фиолетовое лето Арт студия. Специальные гости Лара и Слава Даль, Арт студия Фиолетовое лето в День города Сочи 2020 год. 

В 2020 году творческий коллектив музыканта принял участие в празднование дня города Сочи. На празднике музыкант исполнил свой хит “Фиолетовое лето”, который уже стал известен многим сочинцам. Помимо выступлений на публику Слава активно сотрудничает с детскими домами, поэтому все композиции должны нести мотивирующе-воспитательную составляющую. 

Также, Слава подробно рассказал о рождение хита “Фиолетовое лето” и почему именно такое название он выбрал для песни: 

— Меня занимали вопросы частот различного бытия и с технической точки зрения ультрафиолетовые лучи защищают от всех нежелательных явлений в природе. А на энерго-информационном уровне это тем более очень мощно. Меня заинтересовала эта информация и я стал практиковаться в использовании этих знаний. 

Творческая студия Славы Даль в Сочи
Фото: Слава Даль. Творческая студия Славы Даль в Сочи. 

Данная композиция создавалась несколько лет, она создавалась по зову души. Если вы знаете то на английском языке слово фиолет звучит как “violet” и означает “вы все свет”. Для меня это важно, — поясняет музыкант. 

Несмотря на все жизненные невзгоды и семейные неурядицы Слава продолжает верить в любовь и свет. Он дарит жителям свой искренний позитив и получает его в ответ. 

Ранее, в Сочи прошел ежегодный молитвенный завтрак. В мероприятии выступил известный религиозный деятель Сергей Ряховский. Деятель озвучил современные проблемы общества. По его мнению, Россия находится в демографической яме.

Кристина Шарапова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
уличные музыканты в Сочи лица города Сочи
3
0