Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.08.2021 09:30

Украл коляску у инвалида: сочинские полицейские поймали преступника по горячим следам

В Сочи у инвалида украли коляску когда он ходил на костылях за продуктами.

17 августа в дежурную часть отдела полиции города Сочи поступило сообщение о краже. В отдел УВД обратился местный житель, имеющий ограниченные возможности здоровья. Он пояснил, что оставил инвалидную коляску около здания продуктового магазина и на костылях пошел за покупками. Вернувшись, потерпевший не обнаружил средства передвижения, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно прибыли на место происшествия. Они опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. Полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемого и направили всем дежурным нарядам.

Видео: сочи.23.мвд.рф

Злоумышленника удалось задержать на одной из центральных улиц курорта, недалеко от места происшествия. Им оказался 26-летний житель Ростовской области. При себе у приезжего находилась принадлежащая потерпевшему инвалидная коляска.

Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0