Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.07.2021 14:00

Уголовное дело возбуждено против сочинца в незаконном хранении 116 патронов

В Сочи возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов.

В Центральном районе города сотрудники полиции остановили прохожего для проверки документов. Однако мужчина резко изменился в лице, чем вызвал подозрения. Тогда правоохранители попросили показать содержимое его личных вещей.

Надо сказать, интуиция не подвела участковых. При осмотре сумки 63-летнего сочинца, стражи порядка обнаружили 116 патронов для огнестрельного оружия.

Местный житель пытался доказать свою невиновность, утверждая, что целый арсенал незаконных патронов, он нашел на одной из улиц Сочи. Согласитесь, ситуация странная. Прогуливаешься по городу и натыкаешься на боеприпасы, после чего складываешь их к себе в сумку и продолжаешь наслаждаться субтропическим воздухом курортного города.

В итоге, изъятое незамедлительно было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что патроны были предназначены для стрельбы.

В настоящее время отделом дознания Центрально района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Напомним, в середине июня всю страну ошарашила новость о том, что в Абхазии мужчина открыл огонь по российским туристам. Спустя месяц после происшествия, один из пострадавших дал интервью, в котором рассказал о своем самочувствии.

Источник:Народная газета

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0