Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2022 10:37

«Удовлетворим все потребности гостей»: власти Сочи пообещали благоустроить разрушенную набережную

Глава курорта рассказал о подготовке Сочи к курортному сезону. Новое сообщение мэр опубликовал на своей личной странице утром 28 марта.

Алексей Копайгородский отметил, что немало реконструкционных работ пройдут в Адлерском районе города, который является точкой притяжения для множества туристов.

— Адлер очень любят гости курорта. Многие приезжают сюда из года в год. В центре Адлера на улице Демократической строится плоскостной фонтан. Аналогичных проектов в городе пока нет. Работы идут на средства инвестора, пример социально ответственного бизнеса. Пообщался с адлерцами, они с нетерпением ждут открытия нового красивого объекта в своем районе — подрядчик обещает сдать его в мае.

Градоначальник заявил, что в этом году впервые будет благоустроена набережная по улице Просвещения, 122. Напомним, в редакцию «Блокнота» не раз обращались жители и гости курорта, которые жаловались на ужасное состояние этого приморского участка.

Видео: Алексей Копайгородский. Глава курорта рассказал о подготовке Сочи к курортному сезону

— Впервые к сезону мы благоустроим пляжную полосу прямо за железнодорожным вокзалом Адлера. Проведём отсыпку, проложим необходимые сети. Установим оборудование на пляже и набережной. Это добавит нашим жителям и гостям 500 метров комфортного пляжного отдыха.

Также Алексей Сергеевич добавил, что на курорте запущен «Марафон чистых дел», по всему Большому Сочи проходит уборка и обновление территорий.

— Мы ожидаем много гостей. Показатели бронирования на лето в средствах размещения уже сейчас очень высокие. И задача встретить сезон, как всегда, во всей красе и с новыми благоустроенными территориями.

Ранее администрация курорта прокомментировала состояние набережной в Адлере. Выяснилось, что прежние фонарные столбы пришли в негодность из-за влажности, так как стоят прямо около моря.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
набережная в Сочиобращение жителейСМИкурорттуристыморе
0
0