Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2022 17:06

Ударивший ножом обидчика подросток из Сочи отправлен под домашний арест

Сотрудники прокуратуры проверят произошедший конфликт с ножевым ранением в Сочи.

Вечером 20 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что конфликт, который случился в ресторане быстрого питания между молодыми людьми, будет проверен.

Как выяснилось, 14 декабря 2022 года 17-летний сочинец, находясь в одном из заведений курорта, встретил своего обидчика. Между парнями завязалась потасовка. Не выдержав морального унижения, несовершеннолетний южанин ударил недруга несколько раз ножом. Пострадавший был доставлен с ранениями в больницу. 

В сообщении ведомства говорится, что в отношении подростка, который нанес ножевые ранения оппоненту,  возбужденно уголовное дело.  Он отправлен под домашний арест.

В ходе проверки прокуратурой края будет дана оценка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Краснодарского края.

Ранее стало известно, что в частом детском саду Сочи на протяжении длительного времени воспитательницы избивали детей. В сеть попали жестокие кадры с издевательствами над малышами. Их зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подробнее в статье.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0