Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2022 15:41

Учёные опробуют маршрут «Путешествие в науку: Сочи»

Маршрут предполагает экскурсии по трём научным объектам курорта. Во время тестирования проекта учёные обменяются опытом, расскажут о тонкостях работы и ответят на вопросы аудитории.

29 ноября в пресс-службе администрации города Сочи рассказали о том, что вскоре в городе протестируют маршрут «Путешествие в науку: Сочи», который состоится в рамках второго Конгресса молодых учёных. 

Экскурсия пройдёт по трём объектам разной направленности: по Научно-исследовательскому институту медицинской приматологии, по лаборатории молекулярной и клеточной селекции в Субтропическом научном центре Российской академии наук и по вольерному комплексу «Лаура» в Красной Поляне.

Каждая площадка, которую посетят участники занимается уникальными исследованиями, о которых подробно расскажут учёные. Более того, у участников маршрута будет возможность осмотреть специальное оборудование и задать вопросы непосредственно специалистам своего дела.

Проект был разработан по поручению президента РФ с целью популяризации научно-популярного туризма в регионе. С помощью маршрута «Путешествие в науку: Сочи» город станет ещё более интересен для туристов.

Недавно в Сочи, на территории заповедника, поставили кормушки для диких животных. Они наполнены солью и кукурузой. Кукуруза помогает животным получать необходимые витамины, а соль минералы, которые оказываются в дефиците во время зимы. 


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0