Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2021 13:52

У сочинских коммунальщиков началась жаркая пора

Мэр города Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. 

 — Лето у коммунальщиков – жаркая пора во всех смыслах слова. Сейчас в городе идёт активная подготовка предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Осмотрел ряд котельных города, однозначно, работа проводится колоссальная. Ведётся плановая реконструкция, замена изношенных элементов. Наша задача – не допустить аварийных ситуаций на инженерных сетях, чтобы предстоящий осенне-зимний период прошёл без сбоев,  — сообщил глава города в официальном телеграм-канале.

 
Коммунальные услуги в Сочи

                        Источник фото: официальный телеграм-канал Алексея Копайгородского


По словам главы города к отопительному сезону готовы около 40% котельных. Всего на территории города-курорта функционирует 142 котельные, 76 из которых относятся к ведению МУП «Сочитеплоэнерго». 

 — У нас запланировано проведение работ по ремонту и замене более 5 км тепловых сетей, а также теплоизоляции сетей теплоснабжения общей протяженностью 1 км. На сегодняшний день уже промыты и опрессованы отопительные системы почти в 900 многоквартирных домах с центральным отоплением,  —подытожил мэр. 


Напомним, что ранее глава олимпийской столицы поставил прививку от вируса COVID-19. По его словам, вся процедура вакцинации заняла несколько минут. На данный момент в Сочи привито уже 110 тысяч человек. Это почти 45% от общего числа тех, кому положена прививка.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0