Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2021 09:00

«У нас тут второе море»: жительница Адлерского района пожаловалась на огромную лужу

В редакцию “Блокнот Сочи” поступило обращение от жительницы Адлерского района города Сочи. Людмила Котова утверждает, что вот уже не первый месяц в районе дома 3Б по улице Приречинская просто невозможно пройти не намочив обувь. 

— Такая ситуация тут постоянно, как пройдет дождь. А если честно, то я вообще не помню когда тут можно было пройти. Мамочки с колясками ходят по проезжей части, разве это нормально? Почему нельзя решить вопрос с ливневками? Сейчас зима начнется, а это постоянные дожди. Что нам делать? Как пройти домой или в магазин?, — задается вопросом Людмила. 

По словам обратившейся, данный проход - единственный путь к дому. Людмила просит предать сложившейся ситуации гласность, так как не видит другого выхода.  

— У нас тут просто второе море. Жители настолько устали ходить в обход, что просто идут прямо по луже. У нас нет, крик души! Кто может помочь в этой ситуации?, — сообщила местная жительница корреспонденту “Блокнот Сочи”. 

Напомним, что 2 декабря по курорту прошелся сильный шторм. В отдельных районах города скорость ветра достигала 30 метров в секунду. Корреспондент «Блокнота» отправился на приморскую набережную, чтобы выяснить, как обстоят дела на местных пляжах после разгула стихии. Как оказалось всю гальку на побережье смыло волнами, а на ее месте остался лишь грязный песок и поломанные дощечки.

Ранее в редакцию обратились жители Хостинского района. Сочинцы попросили Алексея Копайгородского обратить внимание на перекрытие пешеходной зоны. Люди и гости Сочи вынуждены возвращаться домой по оживленной проезжей части. 

— Это единственный проход от курортного проспекта, он начинается от остановки “Парус” и до остановки “Металлург”. Ровно в 19:00 проход перекрывается с обеих сторон и закрыт до 7 утра. Жители и гости города Сочи, которые по различным причинам оказываются по эту или по ту сторону, не могут вернуться домой, — пояснил Сергей Сухачев. 


Екатерина Шихова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакцию проблемы населения в Сочи
0
0