Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 25.02.2022 09:00

«У нас тут реки на дорогах»: сочинка пожаловалась на бездействие «Водоканала»

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местной жительницы. Надежда Черных, занимающая должность председателя домового комитета, возмущена бездействием сочинского «Водоканала».  

Днем 25 февраля жительница Центрального района обратилась в редакцию в надежде, что огласка проблемы поможет в ее решении. Надежда Черных пожаловалась на реки, образовавшиеся в районе жилых домов улицы Санаторной. 

Надежда Черных пожаловалась на реки, образовавшиеся в районе жилых домов на сочинской улице

—От забора санатория «Салют» бежит ручей по дороге к дому 49/11и 49/8 по улице Санаторной. Утекает чистейшая вода. Утечку не исправляют длительное время, а если и исправляют, то временно. На протяжении года не можем добиться решения ситуации. Последнюю заявку оставляли 14 февраля. То писали, что заявка в работе, а вчера уже пишут, что частная линия и «Водоканал» готовит предписание, — поделилась с корреспондентом «Блокнота» сочинка. 

Постоянная утечка воды способна спровоцировать оползневые процессы на улице в Сочи

По словам обратившейся, после приезда специалистов вода продолжила течь по дороге. Надежда Черных переживает, что бездействие ответственной компании может привести к разрушительным последствиям. Постоянная утечка воды способна спровоцировать оползневые процессы. 

— Вода все также продолжила течь, даже после приезда сотрудников «Водоканала». Говорят исправляли, но ничего не изменилось. Бежит на две дороги. Им просто нет дела до наших оползневых дорог! К каким последствиям это может привести?, — выразила свое опасение неравнодушная сочинка.  

Редакция «Блокнота» попыталась связаться с представителями «Водоканала». Но получить оперативную информацию у пресс-службы организации не удалось. 

Как сообщалось ранее, в редакцию «Блокнота» обратилась сочинка. Женщина пожаловалась на состояние деревьев, расположенных по адресу Молокова, 28. Горожанка опасается за жизнь людей, которые ежедневно под ними проходят.

Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи
мнение жителейводоканалобращение в редакцию
0
0