Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2023 15:18

У мемориала Вечного Огня в Сочи прошло торжественное мероприятие

К мемориалу Вечного Огня в Завокзальном районе возложили цветы и почтили память ушедшим героям Великой Отечественной войны. 

9 мая об этом сообщает пресс-служба администрации олимпийской столицы. На торжественном мероприятии возложения цветов присутствовали глава Сочи Алексей Копайгородский, руководители служб безопасности, военнослужащие, представители муниципальных и местных советов, члены военно-патриотического объединения, а также жители и гости курорта. 

Сообщается, что в память о защитниках Родины, отдавших свои жизни за свободу и независимость России, всеми собравшимися была соблюдена минута молчания. Известно, что сегодня, 9 мая, во всех районах Сочи проводятся церемонии возложения цветов и мероприятия, посвященные памяти военной истории. 

Градоначальник олимпийской столицы Алексей Копайгородский в своем telegram-канале уточнил, что День Победы — важный день для того, чтобы проводить время с семьей, а также посвятить подрастающее поколение в истории героических предков. 

Как сообщались ранее, в Сириусе подготовили программу праздничных мероприятий к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Завершится День Победы в ФТ грандиозным салютом, который можно будет увидеть в 22.00 с Медальной площади. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0